周程安排

大亚湾第一中学第二、三周 工作安排

一、德育工作

(一)周一(9月9日)早上7:25举行升国旗仪式,生涯规划指导中心主任张璇作题为“规划学业生涯,自主自立自强”的国旗下讲话。

(二)周一(9月16日)早上7:25举行升国旗仪式,德育处主任陈志武作题为“学习文明规范,做文明一中人”的国旗下讲话。

(三)九月是“弘扬和培育民族精神”主题活动月,请各班积极开展主题活动。

(四)周四(9月12日)下午17:00前,班主任将“班主任工作计划”上交德育处。

(五)德育处联合各级部到学生公寓清查管制刀具等违禁物品,具体安排另行通知。

二、教学工作

(一)第二周起,各年级部进行教学常规检查,请老师们认真做好教学常规工作。

(二)第二周起,高二年级原9班、10班改选物理的学生,利用下午课外活动课时间安排上课。

(三)周三(9月11日)下午召开“大亚湾第一中学2020届高三复习备考推进会”,具体安排另行通知。

(四)中秋假期放假安排:周五(9月13日)至周日(9月15日)放假三天。周四(9月12日)下午15:15:高一年级放学,15:45:高二年级放学,16:05:高三年级放学,请各科任老师布置好足量的假期作业。周日(9月15日)18:30学生返校晚修,由班主任坐班。高三年级安排另行通知。

(五)周一(9月16日)第4节,在卓越楼四楼会议室召开学科组长会。

三、教研工作

(一)磨课安排如下:

周次

星期

节数

年级

科目

上课教师

班级

2

1

高二

地理

卢陵

教学2班

2

2

高一

语文

邓丽珍

高一3班

2

2

高三

语文

肖清育

高三13班

2

2

高二

语文

黄娟

高二8班

2

3

高三

语文

邵志慧

高三2班

2

3

高二

英语

李晓燕

高二8班

2

5

高二

历史

郑文喜

高二8班

2

7

高一

英语

李芳

高一4班

2

7

高三

英语

张海英

高三13班

2

8

高三

体育

张彬

高三6班

2

2

高三

理数

曾许根

高三1班

2

3

高三

历史

龚友平

高三10班

2

3

高二

政治

张世雄

高二5班

2

3

高一

数学

陈伟国

高一2班

2

3

高二

数学

魏映标

高二3班

2

3

高三

文数

唐清明

高三8班

2

6

高一

历史

周圣堃

高一2班

2

6

高一

地理

蓝琼清

高一2班

2

6

高三

地理

詹水平

高三8班

2

3

高一

物理

伍星桓

高一2班

2

3

高三

物理

汪璐

高三4班

2

3

高一

美术

陈世文

高一8班

2

4

高二

生物

吴珊珊

高二5班

2

6

高三

生物

袁迎

高三2班

2

7

高一

政治

赖运章

高一5班

2

7

高三

政治

裴胜

高三10班

2

3

高二

物理

胡景锐

高二3班

3

1

高一

语文

刘瑜

高一12班

3

1

高二

语文

陈玉凤

高二2班

3

1

高二

语文

田丽

高二5班

3

1

高一

音乐

蒋洁

高二11班

3

2

高一

语文

黄福方

高一2班

3

2

高三

语文

栾广丽

高三12班

3

3

高一

语文

杨玉珍

高一6班

3

3

高三

语文

吴丽霞

高三9班

3

4

高一

语文

张海连

高一10班

3

4

高二

地理

李晟

高二6班

3

5

高一

化学

李兴军

高一4班

3

5

高一

体育

徐虎

高一1班

3

6

高一

英语

谢渊

高一11班

3

6

高三

英语

陈嘉怡

高三3班

3

7

高三

英语

黄蓉

高三1班

3

7

高一

英语

曾承光

高一6班

3

8

高一

生物

甘志全

高一1班

3

8

高三

英语

陈茹

高三4班

3

1

高二

历史

陈劭婉

高二10班

3

2

高二

语文

叶子艳

高二6班

3

2

高一

数学

钟裕权

高一6班

3

2

高二

数学

黄乙航

高二9班

3

3

高二

历史

甘茂加

高二9班

3

3

高一

数学

何鹏辉

高一1班

3

3

高二

数学

陈玮明

高二1班

3

4

高三

历史

叶彩芬

高三9班

3

4

高一

数学

李文明

高一5班

3

4

高二

英语

邓中益

高二11班

3

5

高二

政治

翁子军

教学2

3

6

高二

物理

张瑞堂

高二2班

3

6

高三

地理

徐婕萍

高三9班

3

7

高三

历史

李振豪

高三8班

3

1

高二

物理

吴意

高二4班

3

1

高三

化学

田万华

高三13班

3

2

高二

生物

杨运浓

高二3班

3

2

高二

地理

李华兰

教学1班

3

3

高一

物理

文晴

高一7班

3

3

高三

物理

温立程

高三2班

3

4

高一

物理

陈利天

高一9班

3

4

高三

物理

伍星桓

高三6班

3

5

高二

生物

江妙胜

高二9班

3

5

高二

体育

马瑞

高二1班

3

6

高三

生物

尹丽梅

高三1班

3

6

高三

体育

邱晓军

高三1班

3

7

高三

政治

文晓婷

高三8班

3

7

高一

体育

宁松华

高一10班

3

4

高一

体育

刘康

高一7班

3

5

高三

体育

赵臻

高三8班

四、其它工作

(一)周一(9月9日)下午15:40,在行健馆举行“大亚湾第一中学2019年教师节表彰庆祝大会”,全体师生参加。

(二)加强考勤检查。请各位教职工自觉遵守《大亚湾第一中学教职工考勤制度》,按时上下班,坚守工作岗位,有事请履行请假手续。

 

 

大亚湾第一中学办公室

2019年9月7日



惠州大亚湾经济技术开发区第一中学
地址:广东省惠州市大亚湾经济技术开发区澳头街道办事处洗马湖路18号
联系电话:0752-5536898
粤ICP备16009718号-1
公安机关备案号:44139902100077
技术支持: 微教育平台